应届生户口迁回原籍问题。 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 应届生户口迁回原籍问题。
来信人: 袁** 来信日期: 2018-08-09
信件内容

尊敬的领导

        您好,我是2018应届研究生,因工作关系,户口迁回原籍。当时在学校的时候问过户籍科人员,是否需要回原籍办理什么手续,他说不需要,现在都是网上直接过户。后来我就没管户口迁移的事,现在户口迁移证已过期,现在就想问问,需要本人回去办理落户手续吗?如需要,报道证已过期,该如何处理?顺便请您贴出黄梅镇公安局户籍科的联系电话,如果可以我直接联系咨询他们,期盼您的回复,谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2018-08-09
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2018-08-23 之前处理并回复。