对未来县里发展的建议 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 对未来县里发展的建议
来信人: 张** 来信日期: 2018-08-04
信件内容 尊敬的领导你好, 小池靠近九江,九江发展的繁华,我们江对岸的小池还有很大的差距,针对这些情况,我建议县里面做好以下工作 1、做好小池至九江过江隧道规划,从小池凯旋门,南至九江老火车站,尽早纳入省市“十三五”规划重点项目,并与江西省加强协调对接,共同争取纳入“十三五”国家公路网发展规划。 2、全力支持小池建九江江北机场,兴建交通,才能吸引客商投资,争取优质政府基建项目。 3、在九江企业来小池工业用地的意向方面,政策给予优待,可以统筹考虑,全局规划,向上争取,满足客商的需求,做大产业布局。能带动我们黄梅大发展。 4、用技术手段,行政手段严抓九江一桥公路桥的超载违法行为,长久的推行下去,保障一桥健康的运行。因为九江一桥造价很高,新建需要跨省协调,耗费工期长。我们有责任保护这个发展成果。 我个人认为,政府为发展,脚步可以大一点,对于黄梅小县城来说,发展机遇太难得,来自不易,应该把握好机遇。我的建议就到这里,谢谢您!!
办理情况
办理进度
处理单位:县政府办
处理时间:2018-08-06
处理状态:已转交 小池镇 处理, 限于 2018-08-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:小池镇
处理时间:2018-08-06
处理状态:已转交 小池镇 处理, 限于 2018-08-20 之前处理并回复。