黄黄高铁是不是被中止了? - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 黄黄高铁是不是被中止了?
来信人: 李** 来信日期: 2018-07-11
信件内容

听闻最近黄黄高铁没有动静,政府部门也没有发布公文。我们极度关心黄黄高铁黄梅段进展?望有关部门公布相关详情!!!

办理情况
办理进度
处理单位:县政府办
处理时间:2018-07-11
处理状态:已转交 发改局 处理, 限于 2018-08-01 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:发改局
处理时间:2018-07-11
处理状态:已转交 发改局 处理, 限于 2018-08-01 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
在黄冈市政府统一领导下,黄黄高铁项目各项工作正在稳步有序推进,7月上旬完成了大河镇、濯港镇、黄梅镇等沿线乡镇的勘界放线及入户测量工作,下一步即将启动评估工作。
处理单位:发改局
处理时间:2018-07-11
处理状态:处理完