关于精准扶贫开网时间问题 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于精准扶贫开网时间问题
来信人: 熊** 来信日期: 2018-07-05
信件内容 领导您好!我父亲于2018年三月份因糖尿病发生右脑梗死,家里花费大量积蓄才把命保住了。在村镇干部的帮助下获得了低保和精准扶贫的名额。然而,过了好久都没有扶贫证下来的消息。现在我父亲又检查出左脑出现一些梗塞迹象,武汉市中南医院专家建议尽快治疗,可是之前花费了太多,现在都很难借到钱款。所以我们全家都在等精准扶贫证下来再把父亲送到医院治疗,也希望等待过程中父亲不要出现不好的情况。现在恳请各级单位加急一下,让我父亲尽快接受治疗,给他减少痛苦,也给我们减少一些压力。谢谢领导!
办理情况
办理进度
处理单位:卫计局
处理时间:2018-07-06
处理状态:已转交 卫计局 处理, 限于 2018-07-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
2018年7月9日上午10:18电话联系了当事人,告知了相关政策和办证程序,当事人表示理解。

                                   黄梅县卫计局
                                    2018.7.9
处理单位:卫计局
处理时间:2018-07-06
处理状态:处理完