房屋施工质量存在问题 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 房屋施工质量存在问题
来信人: 周** 来信日期: 2018-07-04
信件内容

黄梅县小池镇庙乐路至信福邸商品房目前还在施工过程中,现有业主发现窗户飘窗可能存在质量缺陷:楼板受力点不明,板和墙是独立施工的,钢筋制作安装不规范。是否还存在其他问题不得而知,因常年在外不得兼顾,望住建局、质监站各位领导加大监督力度,避免质量安全事故的发生。谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2018-07-05
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2018-07-19 之前处理并回复。