报到证过期怎么办。 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 报到证过期怎么办。
来信人: 梅** 来信日期: 2018-07-03
信件内容

尊敬的领导:您好!我是一名2017年毕业的大学生,我于2017年9月取得报到证,由于在此之前,我并未就业因此未上交三方协议,还在择业期。学校将档案已经转交到了黄梅县人才交流中心,我的报到证上的报到期限2017年9月8日-2017年12月7日。两个月的报到时间已过,报到证已过期,请问我现在应该如何处理(目前还未签订劳务合同)?另,请问报到证还在自身有效期2年内,是否可以正常报到?

办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-07-04
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2018-07-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
你好,来信收悉。
    可以正常报到,带身份证复印件报到证原件即可。

  特此回复!
                  黄梅县人力资源和社会保障局
                          2018年7月11日
处理单位:人社局
处理时间:2018-07-04
处理状态:处理完