关于开父子证明问题 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于开父子证明问题
来信人: 袁** 来信日期: 2018-07-02
信件内容 2018年6月,我大女儿袁小秀幼儿园毕业,面临择校就读问题。教育局要求提交材料,其中一项是房产证。联系地址是我户口本上地址,大女儿跟我父女关系可证明,房产证是我已过世(2016年)父亲名字,现该房产是我母亲跟我们同住。现教育局要求提交我和我父亲的父子证明,问派出所经办人员,表示不能办,除非我提供以前跟我父亲一起的户口本。 我91年到武汉上学,当时户口转到武汉,身份证号码就是当时在武汉办的,后来08年从十堰迁回黄梅,单独立户。现在让我找91年前的户口本,27年前的户口本是不可能找得到的。也就是说,派出所办事员给我们提了一个不可能完成的要求,就是本来是父子,现在让我证明我们是父子,而且是唯一选项。希望贵局本着为人民办事的精神,帮我们解决这个问题,起码多几个选项或调查。谢谢。 袁大鹏 2018.07.02
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2018-07-03
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2018-07-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2018-07-03
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2018-07-17 之前处理并回复。