如何快速办理社保卡 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 如何快速办理社保卡
来信人: 梅** 来信日期: 2018-07-02
信件内容 我女儿今年刚高中毕业,一直没有社保卡,家里和学校都忘了给办,九月份要去上大学,现在,急需办社保卡。
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-07-03
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2018-07-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
梅先生:
    您的来信已收悉。请你女儿带个人身份证在工作日上班期间到县人社局一楼服务大厅“社保卡办理”窗口办理。
    谢谢!
    特此回复!
                    黄梅县人力资源和社会保障局
                               2018年7月10日
处理单位:人社局
处理时间:2018-07-03
处理状态:处理完