正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 新开镇扁担埒村政府欠农民债14年无人问津
来信人: 刘** 来信日期: 2017-05-14
信件内容 村政府在2000年前开始陆陆续续从家里借钱,后来在2003年反复催款后偿还部分后还欠款33700余元,至今村政府毫不作为,14年过去丝毫无偿还意愿。 希望镇政府能够帮我们解决这个问题。谢谢!
办理情况
办理进度
处理单位:县政府办
处理时间:2017-05-15
处理状态:已转交 新开镇 处理, 限于 2017-06-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
刘文求先生:
    您于2017年5月14日反映新开镇扁担埒村未按时偿还欠款一事。我们于2017年5月16日受理,并发出受理告知书。
    经调查,自1993年至2000年扁担埒村因交夏征向信访人父亲刘伯银借款本息共计135320元,截止2003年国家出台农村债务锁定政策止已偿还本息共计109110元,目前还下差刘伯银本息共计33700元。因扁担埒村级财务比较薄弱确实存在困难,经双方协商约定,扁担埒村同意分期偿还余下欠款。
    如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向黄梅县人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

                    新开镇综合治理办公室
                       2017年5月20日
处理单位:新开镇
处理时间:2017-05-15
处理状态:处理完