正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 农村户口59岁能不能参保?怎么参保?
来信人: 李** 来信日期: 2017-05-14
信件内容

你好,问下农村户口59岁怎么参加新农保?是一次性交多少还是怎么办理?谢谢

办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2017-05-15
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2017-06-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2017-05-15
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
李关林您好,来信收悉:
我局工作人员于2017年5月26日与您取得了联系。经查,您的父亲已经年满60岁,现已经按月领取了养老金,不需要再参加新农保。  特此回复  黄梅县人力资源和社会保障局  2017年5月26日
处理单位:人社局
处理时间:2017-05-15
处理状态:处理完