正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 关于洒水车乱喷水的问题反映
来信人: 洪** 来信日期: 2017-05-12
信件内容 各位领导好: 四祖路道路自西门到赤土坡段前宽后窄,每天洒水车来进行工作,行至建材城路口后,水量没有调小,水撞击到马路牙伴随着泥沙飞溅,常常殃及到行人和路边车辆,当然也不是每一辆都这样,有些司机就会调小水量,而另一部分则无视,敬请领导能对相关工作人员作统一规范,谢谢!
办理情况
办理进度
处理单位:城管执法局
处理时间:2017-05-15
处理状态:已转交 城管执法局 处理, 限于 2017-06-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
    你好!对于你反应关于“四祖路自西门到赤土坡洒水车洒水压力过大影响行人和路边车辆”的问题,县环卫处非常重视,现将处理情况回复如下:
    1、县环卫处第一时间接到投诉建议后,迅速召集所有的洒水车司机开会,调查了解相关情况。由于四祖路洒水车刚换了新水泵并且换了新司机,操作人员刚开始有点不适应,今后一定会要求所有洒水车司机在洒水时尽量控制油门,掌握好水压。给大家带来的不便,敬请原谅!
    2、今后如有类似情况可以拨打电话投诉建议,投诉电话:0713—3339018,欢迎大家来电。
处理单位:城管执法局
处理时间:2017-05-15
处理状态:处理完