正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 关于农村客运班线的问题
来信人: 桂** 来信日期: 2017-05-08
信件内容

你好,咨询一下:

我村离县城十公里,几年前还曾经有客运班车运营,现在该车已经过了承包年限停运,此线虽然客流较少,但一旦中断,村民出行不便。听说本县有享受国家燃油补贴的农村客运小班车发包,相关政策如何?如果想申请的话,需要哪些手续?去哪里办理?(本人09年B2驾照)

谢谢!

 

办理情况
办理进度
处理单位:交运局
处理时间:2017-05-11
处理状态:已转交 交运局 处理, 限于 2017-06-11 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好:
   您所反映的线路是黄梅至王寨客运班线运营问题,经我们调查,情况如下:
   一、黄梅至王寨客运班线是2009年经明珠客运公司申请,县道路运输管理局予以许可的农村客运班线,许可车辆6台,证件齐全,一直在经营中。
   二、该条线路属农村客运班线,享受国家油价补贴。
   三、从事农村客运经营,应具备客运资质公司提出申请,再由黄梅县道路运输管理局审核,是否许可。具体情况可向黄梅县道路运输管理局咨询。电话3324845。

                    黄梅县交通运输局
                     2017年5月18日 
处理单位:交运局
处理时间:2017-05-11
处理状态:处理完