正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 蚊香厂内小区道路晚上黑没路灯
来信人: 张** 来信日期: 2017-05-06
信件内容 县领导好,我是住在蚊香厂小区内居民,为什么很多巷子都安上了路灯,蚊香厂内路边没有呢。晚上出门不方便,还有人在河边做了一堵墙拦住路。河对面还有人在河边做了一个厨房,有时做饭烧烟很大,我家窗户不敢打开。我觉得凡事要为人民服务,城管还有很多工作要做,希望领导能解决。谢谢
办理情况
办理进度
处理单位:城管执法局
处理时间:2017-05-15
处理状态:已转交 城管执法局 处理, 限于 2017-06-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
    你好!接到投诉后,我局迅速组织执法队员赶赴现场,调查了解,现将调查情况说明如下:
1、当事人家的厨房为活动板房,搭建与2010年,由于附近居民居住比较密集,油烟容易对周围居民造成一定影响。经过我局执法队员的调节,双方达成协议,当事人同意对油烟污染问题进行整改,保证今后不会再出现类似问题。
2、信访人所反映的围墙早在几年前就已经搭建完成,属于历史问题,当时由于防止附近小孩子到河边玩耍,造成不安全隐患,修建的围墙。我局执法队员与信访人及时沟通,反映了相关情况。
感谢你的来信,欢迎大家监督举报,举报电话:0713—3337713.
处理单位:城管执法局
处理时间:2017-05-15
处理状态:处理完