正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 231县道五里墩段路段太破了
来信人: 李** 来信日期: 2017-05-04
信件内容

尊敬的县领导:

         此路段实在是太破了,灰尘太重了。路基高地不平,路面支离破碎。附近居民苦不堪言,求求县领导,村领导修修这条道路吧。你们也可实地勘察,运渣子车,运泥土车到处横行。村民和村干部聊这条路,也是无回应。跪谢县领导!!!

办理情况
办理进度
处理单位:县政府办
处理时间:2017-05-15
处理状态:已转交 交运局 处理, 限于 2017-06-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
李先生,您好:
   现就您反映的问题回复如下:
   因合安九高铁穿过该路段,如现在对该路段进行改造,既影响高铁工程的施工,又浪费国家资金.因此,暂不改造升级,待高铁建成后,即实施改造工程.目前,我局责成县公路局对该段公路加强养护和管理,确保该段公路畅通.


                 黄梅县交通运输局
                   2017年5月16日
处理单位:交运局
处理时间:2017-05-15
处理状态:处理完