正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 民政局不作为,一件事情跑3趟
来信人: 戴** 来信日期: 2017-05-03
信件内容 我于5月2日清早,2日下午,5月3日清早,分别3次跑到县民政局办理婚姻登记手续。但是,县民政局的办事效率太低。 我是在广东一企业就业的高管,本想抽51回家办理业务。但是,你们的部门办事一拖再拖,耽误时间。你们耽误我一天时间的损失,你们谁负责。耽误的工作,谁来办~~ 能不能请各位官大爷,上点心。
办理情况
办理进度
处理单位:县政府办
处理时间:2017-05-03
处理状态:已转交 民政局 处理, 限于 2017-05-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
你好!2017年5月1日放假期间,湖北省婚姻登记处系统全面升级调试,5月2日上班后老系统关闭,新系统投入运行,由于新系统设置比较严谨又不稳定,且工作人员首次使用,办理婚姻登记的工作效率相较之前要低一点,但我处工作人员在5月2日都在积极工作,一直在办理业务。我处共办理了结离婚登记105对,当天前来办理业务的全部都办理完毕,除非极少数当事人材料不齐全未能办理,我们告知当事人把材料补齐后再来办理。5月3日我处共办理结离婚登记94对,所有前来办理婚姻登记业务的全部都办理完毕。
处理单位:民政局
处理时间:2017-05-03
处理状态:处理完