正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 户口在农村,在外面工作,不给分天鹅湖
来信人: 张** 来信日期: 2017-04-12
信件内容 你好,我是苦竹乡塔木村人,在外面一家三级医院工作,最近家里在分田地,以我在公立医院工作拿“国家俸禄”为由不给分田地。对,我是在公立医院工作,但是拿的并不是国家俸禄啊,请问相关部门领导,现在的政策是什么样的?我认为我是农村户口就应该分得田地。谢谢!
办理情况
办理进度
您好,信件已收悉。分田是根据户口性质、户口所在地决定的。城市户口以及在单位上班人员是不允许分田。您也可以在网上查询相关政策法规。
处理单位:国土局
处理时间:2017-04-13
处理状态:处理完