正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 农村合作医疗及政府救助
来信人: 顾** 来信日期: 2017-03-03
信件内容

尊敬的领导您好:

我想向你咨询以下事项:

1.今年正月初三我父亲身体不适两天不能排尿,去小池三医院检查出右肾坏死,左肾多发性结石阻梗,由于那时县人民医院没有上班,就转到了九江市第一人民医院就诊,后来等初七到县人民医院上班说超过三天不给予办理转院证明,希望政府相关部门能通融下,帮忙补办个九江市第一人民医院的转院证明,让我减轻点经济压力。

2.在九江第一人民医院住了8天院,后来医生建议转到武汉同济医院治疗,转武汉同济医院的转院证明已开具。在武汉同济住了20多天元,已经进行了第一次手术,现在出院回家休养,一个月后再去武汉同济医院进行二次手续,请问第二次去同济医院还要去开具转院证明吗?

3.由于我的母亲4年前高血压中风现在生活还不能自理,现在父亲又身患重病,我的家庭已承受不起高额的医疗费用,父亲的肾坏死以后不能干重活,我现在还在读书还没有收入,家里的经济来源都成了问题,希望政府相关部门能给予帮助,谢谢!

办理情况
办理进度
您好,信件已收悉。就您所反映问题回复如下:
1、县人民医院过年期间均有人值班,不存在无人上班,如果您到了县人民医院而无人受理,您可以如实向县人民医院反映情况。
2、关于同济医院转院证明请直接联系同济医院。
3、关于生活救助问题请联系所在乡镇村委、民政办,村委、民政办核实具体家庭情况属实后,依规依据向上级部门申请。
处理单位:县政府办
处理时间:2017-03-06
处理状态:处理完