正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 商业房屋面和外墙严重渗水无法入住
来信人: 李** 来信日期: 2017-03-02
信件内容 2010年在旺角香居买的商品房屋面和外墙严重渗水,现无法装修入住,因小区无物业和业主委员会,无法申请维修基金,敬请领导能依据实际情况协调解决,本人申请书和依法交纳维修基金的复印件已经送至县房管局
办理情况
办理进度
您好,信件已收悉。建议您自主维修或联系该商品房销售方。
处理单位:县政府办
处理时间:2017-03-06
处理状态:处理完