正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 关于去外地生育保险申报需要未就业证明
来信人: 鲁** 来信日期: 2017-03-02
信件内容 本人在宁波已交纳社会保险 老婆在黄梅顺产 可以去宁波申报生育保险 但是需要提供未就业证明 想请问一下未就业证明那里可以开具 需要那些材料 需要本人还是可以他人代办 有没有什么要求 望详细说明 谢谢!
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2017-03-06
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2017-04-06 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
鲁超您好:
我局工作人员于2017年3月19日与宁波人力资源和社会保障局取得了联系,获悉您所需要的未就业证明需在您配偶户籍所在的乡镇政府开具。2017年3月20日我局工作人员通过电话已经具体告知于您了。
特此回复  黄梅县人力资源和社会保障局  2017年3月22日
处理单位:人社局
处理时间:2017-03-06
处理状态:处理完