正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
来信情况
信件标题: 计划生育证明
来信人: 彭** 来信日期: 2017-02-25
信件内容

你好!我老公是黄梅人,97年毕业户口挂靠冶金工业局矿山公司,后来矿山公司转制下岗户口挂靠到黄梅镇城乡居委会,后面办身份证明派出所说以后没有城乡居委会要求给个地址就随便报个了东街户口又自动转入了黄梅镇东山居委会,现有二个孩子,一胎是女孩2002年出生户口随母上在江西,二胎是男孩户口随父亲挂在黄梅,大女儿马上要考 高中了想把户口迁入东莞方便升学和以后高考,但是东莞要计划生育证明,户口流转了几次都不知怎么去办理,十多年了计生证件早就没有了,请帮忙回复具体办理事项和办理流程,是否符合计生政策,谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:卫计局
处理时间:2017-02-27
处理状态:已转交 卫计局 处理, 限于 2017-03-27 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
2017年2月28日电话联系了彭女士,向其解释了相关政策。
                         黄梅县卫生和计划生育局
                               2017.2.28
处理单位:卫计局
处理时间:2017-02-27
处理状态:处理完