低保申请 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们

指定的节点ID不正确!

您现在的位置:首页

评论:低保申请

来信情况
信件标题: 低保申请
来信人: 张** 来信日期: 2018-07-09
信件内容

我想办理低保 可是村里一直不给我批 麻烦你们帮帮忙啊  我家里真的有困难啊 我嫂子有癫痫病一天到晚瘫痪在床 还需要我照顾她  而我也有残疾 我的手和脚都有残疾 求你们帮帮我   我还有个侄子 也要我照顾 我没有劳动能力 所以只能恳求你们帮帮我 我在这谢谢了

办理情况
办理进度
处理单位:县政府办
处理时间:2018-07-10
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2018-07-24 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-07-10
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2018-07-24 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
你好,来信熟悉。
    低保具体事宜属民政局管理,请联系民政局。联系电话:0713-3321589。
   特此回复!
                     黄梅县人力资源和社会保障局
                             2018年7月10日
处理单位:人社局
处理时间:2018-07-10
处理状态:处理完