关于黄梅G50沪渝高速上行7月7日高速事故问题反馈 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们

指定的节点ID不正确!

您现在的位置:首页

评论:关于黄梅G50沪渝高速上行7月7日高速事故问题反馈

来信情况
信件标题: 关于黄梅G50沪渝高速上行7月7日高速事故问题反馈
来信人: 王** 来信日期: 2018-07-08
信件内容 本人驾驶重型苍栏货车于7月7日由宿松道口上高速前往武汉方向,进入界址墩收费站向前几公里处因路面油污几公里加上下雨,前面事故堵车,我采取紧急制动,因油污积水路滑车辆失控,眼看要撞上前面前面堵车的小车,本人采取撞隔离带护栏,导致后车同样因为刹车不起作用撞上本人车辆,路政,交警因前面伤人事故过了几小时到现场,下午5点多施救车到现场脱我车子,施救车因驾驶员心急走应急车道,碰巧应急车道有个减去慢行提示牌,驾驶员没有采取避让,导致牌子支撑脚顶破本人车辆油箱,油箱容量600公升,半箱油也在300公升,(现场所有照片视频为证)。今天去拖车公司缴纳拖车费用,工作人员拿出清障协议写费用清单,写到一半我提出我油箱里的油怎么赔偿,工作人员马上说赔偿多少钱,我说接近2000,我倒霉我让步你们陪个1500,然后他们说赔几百,我没同意,过了一会工作人员马上另外写施救费清单,比前面开的多出700,(有清单照片为证)。我想请问贵县交通系统领导几个问题!第一,你们施救有没有行业收费标准,工作人员可以随便画画多少钱我们就得上交吗?第二,你们指定施救公司为什么施救当时没有费用清单让驾驶员签字同意,事后可以随便说多少就多少吗?第三,发生拖车二次事故难道赔偿还要我们驾驶员认开收据的税费吗?说好1500赔偿还要本人出200开增值税发票税费
办理情况
办理进度
处理单位:交运局
处理时间:2018-07-09
处理状态:已转交 交运局 处理, 限于 2018-07-23 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
你好:
    高速公路管理非我局管理职责范畴,特此说明。


                    黄梅县交通运输局
                      2018年7月9日
处理单位:交运局
处理时间:2018-07-09
处理状态:处理完