关于报到证的问题 - 网上信访 - 黄梅县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们

指定的节点ID不正确!

您现在的位置:首页

评论:关于报到证的问题

来信情况
信件标题: 关于报到证的问题
来信人: 陈** 来信日期: 2018-07-06
信件内容

尊敬的县领导,您好:

本人大学刚毕业,报到证填写的是回原籍,因为身处外地就职,所以想请问一下,是否可以让本人父母拿本人的身份证复印件户口本等相关证件去代替我报道,或者有没有更便捷的途径,望回复,谢谢

办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-07-06
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2018-07-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
陈先生,您好。
    来信收悉。可以由父母亲代为办理,带上你的身份证复印件、报到证原件即可办理。但要确认档案是否到达我局,咨询电话:0713-3369570.
    特此回复!
                     黄梅县人力资源和社会保障局
                             2018年7月11日
处理单位:人社局
处理时间:2018-07-06
处理状态:处理完